Пресс-центр АО «НИИК»:
+7 (8313) 26-49-68
pr@niik.ru

Новости
RSS

«Мой урожай» - такое название получила выставка фруктов и овощей, выращенных сотрудниками ОАО «НИИК» на своих садовых участках 24.09.2012 «Мой урожай» - такое название получила выставка фруктов и овощей, выращенных сотрудниками ОАО «НИИК» на своих садовых участках
Желающих поделиться своими достижениями и фирменными рецептами набралось более сорока человек. Среди представленных экспонатов были выращенные в нашей полосе арбузы, дыни, виноград, которые на удивление оказались очень сладкими, несмотря на наш умеренный климат. Поразили своими размерами капуста и кабачки, выращенные Еленой Петуховой (ССО) на своем огороде.

Генеральный директор ОАО «НИИК» Олег Николаевич Костин выступил с докладом «Современные проекты в России по переработке газа в удобрения, стратегия и опыт НИИК в их реализации» на 4-ой Международной газовой технологической конференции и выставке 20.09.2012 Генеральный директор ОАО «НИИК» Олег Николаевич Костин выступил с докладом «Современные проекты в России по переработке газа в удобрения, стратегия и опыт НИИК в их реализации» на 4-ой Международной газовой технологической конференции и выставке
На конференции IGTC 2012 (17 - 18 сентября, Москва) обсуждались основные вопросы отрасли: экономические аспекты переработки газа в продукты химической промышленности и нефтехимии, задачи развития газового сектора Российского и Каспийского регионов и другие. В частности, большое внимание уделялось практическому опыту профессионалов газовой промышленности.

В сентябре представители ОАО «НИИК» приняли участие в двух мероприятиях - ежегодной пользовательской конференции «Intergraph PP&M Россия и СНГ» в Геленджике, а также в Дне компании AVEVA в Самаре 17.09.2012 В сентябре представители ОАО «НИИК» приняли участие в двух мероприятиях - ежегодной пользовательской конференции «Intergraph PP&M Россия и СНГ» в Геленджике, а также в Дне компании AVEVA в Самаре
Информационные технологии позволяют повысить производительность, сократить сроки выполнения проекта, обеспечить точность и актуальность инженерных данных на протяжении всего жизненного цикла промышленного объекта. В ОАО «НИИК» используется программный комплекс компании Bentley Systems Inc., но в институте стараются быть всегда в курсе новых разработок и других ведущих компаний.

ОАО «НИИК» будет выполнять проектирование узла разгрузки и склада карбамида для ОАО «Метафракс» 25.08.2012 ОАО «НИИК» будет выполнять проектирование узла разгрузки и склада карбамида для ОАО «Метафракс»
ОАО «Метафракс» в настоящее время не производит карбамид, но использует его в качестве исходного сырья для других видов продукции, в частности, КФС и КФК. Существующий узел разгрузки карбамида не обеспечивает необходимый оборот железнодорожных вагонов, поэтому на предприятии приняли решение о строительстве нового узла и склада карбамида пропускной способностью до 22 вагонов в сутки.

ОАО «НИИК» заключил контракт с ОАО «КуйбышевАзот» на проектирование установки каталитической очистки сбросных газов в производстве циклогексанона. 24.08.2012 ОАО «НИИК» заключил контракт с ОАО «КуйбышевАзот» на проектирование установки каталитической очистки сбросных газов в производстве циклогексанона.
На предприятии, которое долгое время является постоянным заказчиком нашего института, вырастет новое крупное производство.


Новости 481 - 485 из 559
Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 | След. | Конец