Уважаемые коллеги!

1 июля нам предстоит сделать важный гражданский выбор – голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию. Это будет нерабочий праздничный день. В бюллетенях для голосования будет только один вопрос, касающийся сразу всех поправок: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Указ о назначении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию был подписан Владимиром Путиным. Поправки будут окончательно приняты, если за них проголосуют больше половины принявших участие в голосовании россиян.

В связи с пандемией коронавируса на участках введут особые профилактические меры. Каждому избирателю на входе измерят температуру. Участникам голосования раздадут медицинские маски, перчатки и ручки. На участках появится дистанционная разметка, дезинфицирующие коврики и санитайзеры для обработки рук.

Жители Московской и Нижегородской областей (только эти два региона соответствуют категориям ЦИК) могут подать заявления для электронного способа голосования до 21 июня на сайте мэрии Москвы и на портале госуслуг. Также у нас есть возможность воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель». Проголосовать дистанционно возможно будет с 25 по 30 июня на специально созданном сайте www.2020og.ru
Кроме того, есть возможность проголосовать вне избирательного участка, которая предусматривает выезд членов комиссии на дом не только к маломобильной категории граждан, но и к гражданам, которые не могут покинуть место жительства по иным уважительным причинам. О желании голосовать на дому следует заранее известить избирательную комиссию по месту жительства избирателя устно или письменно (за две недели до дня голосования).

На страницах Конституции — вся наша жизнь. От детского сада до пенсии. От зарплаты и ЖКХ до государственных границ. Все, что нас волнует в последние годы и всегда. Поэтому проголосовать нужно обязательно. Это наш долг в первую очередь перед самими собой, перед нашим будущим.
Ознакомиться с предлагаемыми правительством изменениями основного закона страны можно сделать здесь или на любом другом ресурсе. Давайте разберемся как следует, за что именно голосовать. А в день, который будет объявлен выборным, активно выскажем свою позицию. Мы все хотим, чтобы наша жизнь менялась. Давайте начнем изменения с главного – с Конституции.