Делегация НИИК присутствовала на защитах дипломных работ студентов Ивановского ГХТУ
С 18 по 20 июня 2026 года делегация НИИК посетила Ивановский государственный химико-технологический университет по приглашению вуза. В состав делегации вошли семь представителей компании, в том числе пять главных специалистов.
В течение трёх дней представители НИИК присутствовали на защитах дипломных работ студентов очной и заочной форм обучения. Защиты проходили на разных площадках университета по ряду направлений подготовки: «Химические технологии», «Технологические машины и оборудование», «Информационные системы и технологии», «Химия, химическая экспертиза и инженерия».
НИИК традиционно уделяет большое внимание взаимодействию с профильными вузами и крайне заинтересован в молодых специалистах – выпускниках данных направлений. Для компании особенно важны профессиональные кадры, обладающие современными знаниями, инженерным мышлением и мотивацией к развитию в выбранной профессии.
У делегации НИИК остались самые тёплые впечатления от визита. Представителей компании встретили очень радушно, создав комфортную и доброжелательную атмосферу для работы. Особо было отмечено, что у выпускников присутствует здоровый интерес к выбранной профессии, высокий уровень эрудиции, внимательное отношение к практической значимости своих проектов и сформированное инженерное мышление.
По итогам защит комиссия выбрала, по её мнению, одну из наиболее сильных и ярких дипломных работ. Делегация НИИК вручила автору работы корпоративный подарок от организации. Также памятные подарки получили и другие выпускники, которым представители компании пожелали дальнейших успехов, профессионального роста и уверенного старта в карьере.
Визит в ИГХТУ стал ещё одним важным шагом в укреплении сотрудничества между НИИК и университетом, а также подтвердил высокий потенциал выпускников профильных специальностей.